СТРОИТЕЛЬСТВО

самые читаемые по дате
Собянин сообщил о строительстве путепроводов между районами Марфино и Бутырский
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 6
Три новых путепровода будут построены в этом году на пересечении первого и третьего маршрутов Московских центральных диаметров, как объявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Ефимов: Определен инвестор для комплексного развития территории в Ростокино
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 6
Компания АО «Интел-Групп» планирует провести реконструкцию участка на северо-востоке Москвы, на котором будет возведено почти 190 тыс. кв. м общественно-деловой недвижимости. Эту информацию предоставила пресс-служба столичного комплекса по экономической...
Пресечена самовольная реконструкция здания в Останкинском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 марта 2024 4
Незаконные конструкции, построенные в результате несанкционированной реконструкции здания, были демонтированы в Останкинском районе Москвы.
ФОК «Стальной» в районе Алексеевский введут в эксплуатацию в 2025 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 марта 2024 6
В рамках программы "Спорт Москвы" возводимый ФОК "Стальной" в районе Алексеевский будет оборудован камерой сухого жара и введен в эксплуатацию в 2025 году.
Комплекс ветхих складских объектов снесли в Свиблово
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 марта 2024 8
Более 1,6 тысячи квадратных метров зданий, находившихся в плохом состоянии, были снесены в Северо-Восточном административном округе. Об этом сообщили из пресс-службы Государственной инспекции по контролю за использованием недвижимости в Москве.

Деловой квартал появится на Дмитровском шоссе
СТРОИТЕЛЬСТВО
4 марта 2024 4
По информации, полученной от заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, планируется возведение научно-производственных объектов, офисного здания и физкультурно-оздоровительного комплекса на северо-востоке...
Четыре корпуса на 730 квартир нового жилого квартала построят в Бутырском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
2 марта 2024 4
В рамках первой фазы строительства нового жилого квартала на северо-востоке столицы по адресу Огородный проезд, д. 20, будут возведены четыре корпуса переменной этажности.
Жилой дом площадью 12 тыс. кв. м планируют построить в Южном Медведково по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
2 марта 2024 2
В районе Южное Медведково планируется возведение жилого дома площадью 12 тыс. кв. м в рамках программы реновации.
Бизнес-кластер появится на Лужнецкой набережной к 2027 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 марта 2024 18
По планам на ближайшие годы в районе Хамовники будет возведено два офисных здания общей площадью около 40 тысяч квадратных метров.
Инвестор построит для города детский сад в Даниловском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 февраля 2024 10
Переписанный текст:По словам заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, компания "Делепопер" построит и передаст Москве детский сад в Даниловском районе для интеграции в городскую систему образ...
Ветхое строение восстановили в Бутырском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 февраля 2024 4
Собственник восстановил старое здание, построенное в 1956 году, на северо-востоке Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием недвижимости в столице.


Спорткомплекс с двумя бассейнами площадью около 8 тыс. кв. м построят в Алексеевском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
13 февраля 2024 6
Согласно информации на официальном сайте мэра Москвы, в Алексеевском районе будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами. В настоящее время уже выполнены все необходимые подготовительные работы.
Микрорайон со спорткомплексом и школой возведут на месте промзоны «Медведково»
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 февраля 2024 68
В Северо-восточном административном округе Москвы планируется строительство нового микрорайона на территории бывшей промышленной зоны "Медведково". В этот микрорайон будут включены образовательные учреждения и спортивный комплекс.
Право на редевелопмент территории на северо-востоке Москвы выставлено на торги
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 февраля 2024 14
По информации пресс-службы столичного департамента городского имущества, право на редевелопмент части бывшей промзоны "Медведково" будет выставлено на торги, запланированные на 5 марта.
Строительная готовность ФОК в Останкинском районе составляет 25%
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 февраля 2024 8
По информации пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства, строительство пятиэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Останкинском районе Москвы уже завершено на 25%.
Более 1 млн кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию на северо-востоке Москвы в 2023 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 февраля 2024 8
Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) сообщил, что в 2023 году на северо-востоке Москвы было введено в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости. В Северо-Восточном административном округе столицы...
Москва выставит на торги участок в районе Северный для возведения паркинга площадью почти 57 тыс. кв. м
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 февраля 2024 8
В I квартале 2024 года планируется провести аукцион на продажу земельного участка площадью около 57 тыс. кв. м в районе Северный в Москве для строительства и эксплуатации паркинга.
Восьмиэтажный гаражный комплекс появится на северо-востоке Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 февраля 2024 6
Планируется строительство гаражного комплекса с автомойкой и магазином на Дмитровском шоссе. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Город выставит на торги участок для строительства паркинга в районе Северный
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 февраля 2024 6
По планам, на аукционе будет предложен земельный участок в Северном Северо-Восточном административном округе Москвы. Победитель торгов получит возможность построить на нем паркинг, площадь которого составит около 57 тысяч квадратных метров.
Более 12,3 тыс. человек получили квартиры по реновации на северо-востоке Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
5 февраля 2024 12
Согласно сообщению в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина, уже более 12,3 тыс. человек получили квартиры в Северо-Восточном административном округе в рамках программы реновации столичного жилфонда.
Москва выставила на торги по аренде участок в Северном Медведково для строительства медцентра
СТРОИТЕЛЬСТВО
29 января 2024 16
По информации, полученной от пресс-службы департамента городского имущества, Москва выставила на аукцион земельный участок площадью 0,19 га в Северном Медведково для строительства медицинского центра.
Многофункциональный центр с магазинами, точками бытового обслуживания и автомойками построят в Отрадном
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 января 2024 18
Площадь в размере 0,17 га в районе Отрадное в Москве будет выставлена на аукционе в первом квартале 2024 года. Здесь планируется строительство и эксплуатация многофункционального центра, занимающего более 1,7 тыс. кв. м. Об этом сообщает пресс-служба...
Разворотная площадка наземного транспорта и здание для персонала строятся у вокзала «Лианозово»
СТРОИТЕЛЬСТВО
22 января 2024 5478
Ведутся работы по благоустройству территории возле московского городского вокзала «Лианозово». В этом контексте началась подготовка к строительству отстойно-разворотной площадки для наземного городского пассажирского транспорта и здания для обслуживающего...
Жилой дом в районе Марьина Роща до конца года введут в эксплуатацию по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
19 января 2024 4884
По информации пресс-службы департамента строительства Москвы, в районе Марьина Роща в 2024 году будет запущен в эксплуатацию дом, в котором будет находиться 286 квартир в рамках программы реновации столичного жилфонда.
Началось строительство детского сада на 225 мест в Бабушкинском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
19 января 2024 5202
В Бабушкинском районе Москвы начались работы по строительству детского сада на 225 мест.
Три жилых корпуса планируют построить по программе реновации в Алтуфьевском районе в 2026 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
19 января 2024 5280
В Алтуфьевском районе строят три жилых корпуса для переселения по программе реновации. Согласно информации, предоставленной пресс-службой департамента строительства, ввод в эксплуатацию планируется на 2026 год.
Новый спорткомплекс «Баланс» скоро откроется в Бибирево
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 января 2024 5148
Скоро жители района Бибирево смогут воспользоваться новым спортивным комплексом «Баланс», который будет предлагать бассейны для оздоровительного плавания и обучения детей плаванию, а также тренажерный зал.
Более 500 жителей Останкинского района переедут в первую новостройку по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 января 2024 4638
Под заселение будет передан первый новый дом по программе реновации в Останкинском районе Москвы на северо-востоке города. В нем будут жить более 500 жителей района.
Продлен срок подачи заявок для участия в аукционе на право реорганизации промзоны «Медведково»
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 января 2024 3354
Город продлил сроки подачи заявок для участия в аукционах на заключение договоров о комплексном развитии участков бывших промзон "Медведково" и "Малино". Инвесторы смогут реорганизовать участки общей площадью свыше 44 га. Информация...
Выдано разрешение на строительство школы на 600 учащихся в Отрадном
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 января 2024 9264
По информации пресс-службы комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор), застройщик получил разрешение на строительство школы на 600 учеников в столичном районе Отрадное. По словам руководителя комитета Антона Слободчикова,...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS