Авторская колонка

назад

Smurfit Kappa разработала новую упаковку для моторного масла

Smurfit Kappa разработала новую упаковку для моторного масла
Группа Smurfit Kappa запустила производство новой экологичной упаковки – новый продукт формата Bag-in-Box® предназначен для безопасного хранения моторного масла и был разработан специально для автомобильной промышленности.
Моторное масло обычно хранится в пластиковых канистрах, для производства которых используется примерно на 85% больше материала, чем для нового решения Bag-in-Box® от Smurfit Kappa. Специально разработанная конструкция также способствует более легкому и точному наливанию и снижает возможность расплескивания масла. Усиленный мешок внутри коробки изготовлен из уникальной комбинации полиэтиленовой и полиамидной пленок, которая удерживает запахи. Мешок также защищен от деформаций при изгибе благодаря прочным затворам.
Новый продукт Bag-in-Box® не только упростит жизнь автовладельцев, но также подойдет и для автомобильных мастерских, так как теперь им не придется хранить занимающие много места пластиковые канистры или тяжелые бочки. Упаковка имеет прямоугольную форму и может храниться на стеллажах, а также подключаться к распределительной системе, при этом на одном стеллаже может быть несколько видов моторного масла.
Упаковка поставляется в плоском виде, а ее паллетизация и транспортировка оптимизированы для уменьшения занимаемого пространства. Внутренний мешок легко отделяется от коробки, которая полностью пригодна для вторичной переработки.
Комментируя выпуск нового продукта, генеральный директор Bag-in-Box® Тьери Мино сказал: «Последняя значительная инновация в упаковке для моторного масла была сделана более 30 лет назад. Сейчас пришло время переходить к более экологичной упаковке, которой, без сомнения, является Bag-in-Box®».

О Группе Smurfit Kappa
Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги и входит в список FTSE 100, с годовым объёмом продаж в 8, 2 миллиардов Евро (в 2016 году). На 370 предприятиях Группы работают около 45 000 сотрудников в 21 стране Европы и в 13 странах американского континента. Smurfit Kappa — единственный из крупнейших игроков на рынке, деятельность которого охватывает весь регион Латинской Америки. В России Smurfit Kappa представлена тремя заводами, на которых работает 510 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.
Опыт и знания специалистов Группы в сочетании с потенциалом, основанным на опыте сотрудничества с тысячами партнёров по всему миру, позволяют нам точно прогнозировать тенденции развития упаковки, создавать новые решения и открывать возможности для наших клиентов. Группа обладает обширным портфелем решений в области бумажной упаковки и постоянно создаёт новые инновационные наработки, укрепляя позиции лидера рынка. В основе эффективного производства Группы — продуманная интеграция всех аспектов деятельности компании: от качественного дизайна упаковки до эффективной логистики и обеспечения предприятий сырьём.
www.smurfitkappa.com
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS