СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Объект по обслуживанию ТТК достроят на северо-востоке Москвы в 2025 году

Объект по обслуживанию ТТК достроят на северо-востоке Москвы в 2025 году
В 2025 году в северо-восточной части Москвы будет завершено строительство дорожно-эксплуатационного комплекса для обслуживания Третьего транспортного кольца (ТТК), как сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Согласно информации, работы на объекте включают в себя реконструкцию и расширение зданий предприятия «Спецтранс» ГУП «Экотехпром», с последующим размещением дорожно-эксплуатационного комплекса ГУП «Доринвест» в одном из корпусов.

Глава отдела, Сергей Левкин, цитируемый пресс-службой, уточнил, что объект обслуживания ТТК расположен по адресу: проезд Серебрякова, д. 14.

Согласно информации пресс-службы, строительные работы начались в 2007 году, но были приостановлены в 2014 году из-за недобросовестности основного подрядчика. Объект, ставший долгостроем, включен в список незавершенных строительств на территории Москвы, который рассматривается специальной оперативной группой в рамках комплексной градостроительной политики и строительства города.

После проведения обследования конструкций объекта были внесены коррективы в проект, получено положительное заключение экспертизы, и в феврале 2024 года получено разрешение на строительство. В настоящее время незавершенное строительство включает в себя 859 объектов. С 2011 года решены вопросы по 668 объектам, из которых 195 объектов введены в эксплуатацию, работы возобновлены на 266 объектах, а на 207 площадках были демонтированы конструкции, территории обустроены и приведены в порядок. - Левкин.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS