СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Фасады нового дома на улице Академика Королева выполнят в стиле ар-деко

Фасады нового дома на улице Академика Королева выполнят в стиле ар-деко
В источнике сообщается о начале установки сложных декоративных элементов на фасадах здания, расположенного на пересечении районов Останкино и Марфино в Москве.
Дом будет выполнен в стиле ар-деко и станет самым крупным по этому стилю в городе. Архитектором проекта является Ким Ен Гир, который ранее принимал участие в реконструкции павильона «Рабочий и колхозница».

Отмечается, что над входами дома установлены большие навесы в стиле ар-деко. Аналогичный стиль присутствует в просторных парадных лобби с высокими потолками.

Девелопер добавляет на здание пинакли с вершинами и стрельчатые арки из стекло-фибробетонных панелей, а также устанавливает металлические ограждения балконов. В жилище предусмотрены террасы, классические широкие и небольшие полукруглые балконы с металлическим ограждением, а также французские балконы с ограждением из стекла. В дальнейшем сложную структуру фасадов дополнят металлические дубовые ветви, цветочные горшки и рельефные пилястры, как сообщает пресс-служба главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Согласно информации, первые три этажа здания отделаны натуральным камнем и клинкерным кирпичом, а с четвертого этажа используется керамогранит. Начиная с 17-го этажа, включая пентхаусы, окна объединены в витражи с декоративными вставками из стемалита.

На данный момент работы по фасадам объекта выполнены на 75%. Планируется завершить освобождение от строительных лесов этим летом. Также летом планируется открытие общедоступного прогулочного бульвара с фонтаном и многочисленными ритейл-пространствами на первом этаже здания, по словам Кузнецова.

Новый дом «Достижение» расположен по адресу: улица Академика Королева, дом 21. В здании насчитывается 1,214 квартир. Общая площадь благоустроенной территории занимает 1,7 гектара.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS