СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Ефимов: Городские операторы реализуют пять проектов КРТ на северо-востоке Москвы

Ефимов: Городские операторы реализуют пять проектов КРТ на северо-востоке Москвы
Операторы, назначенные столицей, работают над пятью проектами комплексного развития территорий (КРТ) на северо-востоке города. В этих районах появятся современные жилые комплексы с необходимой инфраструктурой, а также деловые и производственные объекты.
Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений. Программа развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий в столице реализуется с 2020 года, и уже назначенные операторы активно работают над пятью проектами на северо-востоке Москвы.

По информации пресс-службы заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, в ближайшее время будет возведено более 835 тыс. кв. м общественно-деловой и промышленной недвижимости, а также жилья, включая объекты для программы реновации. Эти новые строения способствуют созданию примерно 5,6 тыс. новых рабочих мест. Планируется развитие новых кварталов в районах Бабушкинский, Лосиноостровский, Северный, Останкинский и Ярославский. Инвестиции в редевелопмент этих территорий оцениваются в 300 млрд рублей, а после завершения проектов город может рассчитывать на дополнительные бюджетные поступления в размере 12 млрд рублей ежегодно.

В ходе выполнения пяти проектов операторы капитального ремонта и технического обслуживания построят более 220 тыс. кв. м общественных и деловых зданий, включая школы и детские сады для свыше 2 тыс. учащихся и воспитанников, три спортивных комплекса общей площадью 20,4 тыс. кв. м, а также почти 70 тыс. кв. м производственных помещений, - сообщил Максим Гаман, министр правительства Москвы и руководитель департамента городского имущества.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS