ОБЩЕСТВО

назад

Ядовитый пухляк расцвел в «Аптекарском огороде»

Ядовитый пухляк расцвел в «Аптекарском огороде»
В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» зацвела волчья ягода, также известная как пухляк, по информации пресс-службы учреждения. Это растение, известное также как волчеягодник или волчье лыко, расцвело на территории Теневого сада под открытым небом.
Весьма ароматные цветы этого растения принадлежат к роду, включающему около 90 видов. Листья, цветки и плоды этого растения ядовиты, отметили в пресс-службе. Также было уточнено, что пухляк иногда выращивают в декоративных целях. В настоящее время первые весенние цветы, включая тюльпаны, нарциссы, подснежники, крокусы, морозники, пролески, печеночницы, гусиный лук, цикламены, хионодоксы, ирисы и другие, активно цветут под открытым небом в «Аптекарском огороде», подчеркнули в пресс-службе.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS