ОБЩЕСТВО

назад

В СВАО заработают два образовательных проекта

В СВАО заработают два образовательных проекта

Конструкторское бюро «Восток» и клуб «Космический отряд» снова заработают на базе Мемориального музея космонавтики в новом учебном году. Занятия предназначены для школьников от девяти лет.

Как говорит заведующий отделом музейной педагогики, куратор проекта Дмитрий Стальной, проект существует второй год. Теперь оба направления объединены в единый Инженерный центр. Обучать ребят будут молодые преподаватели из Политехнического университета и МГТУ им. Н. Э. Баумана. Оба курса помогут ребятам получить полную картину знаний современного научного мира в области космонавтики и астрофизики, но для обучения можно выбрать и какую-то одну программу.

Обучение платное. Для зачисления в Инженерный центр нужно пройти собеседование: будущих учеников ждут 2 и 3 сентября в 12.00, 13.00 и 14.00, а 10 сентября – в 14.00, в фойе музея. Сбор у стойки регистрации. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(499)750-23-00 (доб. 1078).

Музей космонавтики расположен по адресу проспект Мира, 111.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS