ОБЩЕСТВО

назад

Спортсмен из СВАО завоевала золотую медаль Чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Спортсмен из СВАО завоевала золотую медаль Чемпионата Европы по пауэрлифтингу
На чемпионате Европы по пауэрлифтингу 1-е место в весовой категории до 110 кг занял Николай Котов из Ярославского района. Соревнования по силовому троеборью проходили в спорткомплексе Московского технологического университета на Стромынке. 

Заниматься спортом Николай начал в 1993 году, когда учился в техникуме. Сначала на любительском уровне, а с 2010 года — и на профессиональном. 
В копилке Котова — бронза абсолютного первенства и серебро чемпионата Европы 2015 года. В 2016 году он стал чемпионом мира по становой тяге. Свободное время Николай отдаёт семье.

Сегодня Николай Котов уже сам проводит занятия в спортзале. Его воспитанница Надежда Казакова с Палехской улицы выступала вместе с ним на чемпионате Европы и завоевала серебряную медаль. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS