ЖКХ

назад

Штраф в 200 тысяч рублей заплатили коммунальщики района Останкино за неисправный мусоропровод

Штраф в 200 тысяч рублей заплатили коммунальщики района Останкино за неисправный мусоропровод

Два года жители дома 5 на улице Академика Королева мучились от неприятных запахов из мусоропровода. Причем мусоропровод в этом доме расположен не в подъезде, а на кухнях в квартирах жильцов.

Жители одного из нижних этажей решили отказаться от него и перекрыли шахту: вставили внутрь поперечную пластину. А соседи сверху продолжали кидать отходы в отверстие на кухне. Мусор скапливался. 
Жители обратились с жалобой в Жилинспекцию. Поскольку за поддержание мусоропровода в рабочем состоянии отвечает ГБУ «Жилищник», ему и было выдано предписание ликвидировать засор. Но коммунальщиков просто не впустили в квартиру. В итоге ещё через четыре месяца мировой суд оштрафовал «Жилищник» на 200 тыс. рублей. После этого коммунальщики подали в суд иск о доступе в квартиру, блокировавшую работу мусоропровода. 
Решение суда принесли в квартиру «замуровывателей» судебные приставы. Сам демонтаж «заслона» много времени не занял.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS