ОБЩЕСТВО

назад

Региональному движению в защиту инвалидов из Марьиной Рощи исполнилось пять лет

Региональному движению в защиту инвалидов из Марьиной Рощи исполнилось пять лет

Региональное общественное движение в защиту инвалидов «Рощинцы», базирующееся в районе Марьина Роща, отметило пять лет со дня основания. Организация оказывает инвалидам юридическую и социальную поддержку.

 

О достижениях «Рощинцев» за этот срок рассказала председатель движения Светлана Хохлова, на счету движения множество побед в судах. Из последнего – мы выиграли суд длительностью в год, и защитили права женщины-инвалида, у которой бывший муж пытался отсудить ребенка. Также мы ведем множество проектов по переселению инвалидов колясочников в специальное жилье, оборудованное в соответствии с их потребностями, и адаптации городской среды: мы устанавливаем пандусы в супермаркетах, банках, и других местах.
Организация предоставляет помощь всем, кто в ней нуждается. Всю необходимую информацию можно узнать на сайте. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS