ТРАНСПОРТ

назад

В Медведково улучшилась транспортная доступность к станции метрополитена

В Медведково улучшилась транспортная доступность к станции метрополитена
Улучшить эффективность трафика позволила обеспечить выделенная полоса на улице Грекова.

Начиная со 2 декабря в Москве введены новые выделенные полосы для общественного транспорта протяженностью более 3,2 километра. Изменения затронули 37 маршрутов, обслуживающих 117 тысяч поездок ежедневно. Пассажиры могут ожидать уменьшения времени в пути до трех раз, а аварийность на таких участках снизилась в среднем на 25%. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СВАО.

Инициатива призвана повысить эффективность городского транспорта и сделать передвижение более безопасным. Успешный опыт внедрения выделенной полосы на улице Грекова в районе метро «Медведково» подчеркивает позитивный вклад изменений в организацию движения, что является частью широкомасштабной программы по улучшению транспортной инфраструктуры, проводимой по инициативе мэра города Сергея Собянина.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS