ТРАНСПОРТ

назад

В Москве в 2024 году начнут курсировать электробусы "КамАЗ" в новом дизайне

В Москве в 2024 году начнут курсировать электробусы "КамАЗ" в новом дизайне
В 2024 году в Москве появятся обновленные электробусы "КамАЗ" с современным дизайном, новыми бамперами, капотами, габаритными и противотуманными фарами.

Об этом сообщает телеграм-канал Дептранса столицы. Заммэр Максим Ликсутов отметил, что на улицы Москвы выйдут самые современные отечественные автомобили. Этот транспорт обладает рядом преимуществ и будет оснащен:
"В 2024 году в Москву поступит более 800 новых транспортных средств. К 2030 году планируется достичь числа в 5,3 тысячи электробусов", - отметил Ликсутов.
В марте на маршрут на северо-востоке Москвы вышел первый электробус ЛиАЗ, способный проехать до 90 километров без дополнительной подзарядки. В автобусе около 30 сидячих мест, а общая вместимость составляет около 85 человек, пояснил Ликсутов.
В феврале 2024 года в столице было оптимизировано 20 маршрутов общественного транспорта.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS