ТРАНСПОРТ

назад

Станция "Новаторская" Троицкой линии метро готова более чем на 80% – Собянин

Станция "Новаторская" Троицкой линии метро готова более чем на 80% – Собянин
Пер Сергей Собянин в своем личном блоге сообщил, что все работы на станции "Новаторская" Троицкой линии московского метрополитена будут завершены до конца текущего года.

По его словам, на данный момент готовность станции составляет более 80%. Новая радиальная линия протяженностью 43 километра будет включать 17 станций, начиная от станции Московского центрального кольца ЗИЛ и до Троицка. "Новаторская" станет ключевым пересадочным узлом, обеспечивающим переход на БКЛ. Она будет расположена параллельно Ленинскому проспекту. Путевые стены станции будут выполнены в матричной технике, а колонны и пол облицуют светло-серым гранитом. На месте уже установлено оборудование тягово-понизительной подстанции. Строительство станции "Бачуринская" на Троицкой линии также приближается к завершению, с монолитными работами и монтажом инженерного оборудования. Первая очередь линии будет сдана в этом году, на участке протяженностью 26 километров будет размещено 11 станций. Сергей Собянин лично осмотрел ход строительства станции метро "ЗИЛ".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS