ТРАНСПОРТ

назад

Собянин рассказал, какие инновационные сервисы внедрят в московском транспорте

Собянин рассказал, какие инновационные сервисы внедрят в московском транспорте
До 2030 года в московском транспорте будут внедрены новые сервисы на основе нейросетей, как сообщил мэр Сергей Собянин на своем сайте.

Среди них будут системы с элементами беспилотного управления, способствующие повышению безопасности и эффективности перевозок. Также к этому времени будет создана умная маршрутная сеть наземного транспорта с использованием предсказывающей аналитики. В планах также динамическое перераспределение транспорта на некоторых маршрутах и возможность онлайн-выбора оптимальной зарядной станции для электробусов. Мэр отметил, что внедрение биометрической оплаты проезда, виртуального помощника "Александра" и системы видеонаблюдения с распознаванием лиц улучшили комфорт и безопасность пассажиров в столице. Реализация Транспортной программы должна сделать поездки быстрее, комфортнее и безопаснее, улучшить экологию и способствовать развитию экономики Москвы. Также было объявлено о появлении QR-кодов в общественном транспорте для оценки работы водителей, а также о внедрении биометрической оплаты на восьми станциях метро. Дептранс готовит подарок для 500 тысячного пассажира речных маршрутов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS