ТРАНСПОРТ

назад

Два участка Северо-Восточной хорды возможно станут платными

Два участка Северо-Восточной хорды возможно станут платными

Власти Москвы ищут инвесторов для строительства двух участков Северо-Восточной хорды общей протяженностью почти 30 километров. Рассматривается вопрос сделать  их платными.

Первый участок от Ярославского до Дмитровского шоссе протяженностью 19 километров с шестью полосами движения – по три в каждую сторону. Его строительство обойдется примерно в 45 миллиардов рублей. Строителям придется построить мост через реку Лихоборка и путепровод через железную дорогу, а также провести реконструкцию моста через реку Яуза.

Второй участок от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе длиной 10,7 километра. Здесь должны построить 10 эстакад и и один пешеходный переход. Кроме того, необходимо построить мост через реку Лихоборка и путепровод через Октябрьскую железную дорогу.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS