ОБЩЕСТВО

назад

Врач рассказал о риске развития рака при употреблении жирной и соленой пищи

Врач рассказал о риске развития рака при употреблении жирной и соленой пищи
Исследования показывают, что ограничение потребления жирной и соленой пищи может значительно снизить риски развития рака.

Врач-онколог, Евгений Черемушкин, из Института клинической онкологии ОНЦ РАМН подчеркивает важность включения регулярного разнообразия зелени и овощей в рацион. Он также рекомендует полностью отказаться от употребления алкоголя и сигарет для поддержания здоровья.

Помимо этого, Черемушкин обращает внимание на то, что химические вещества, используемые в консервантах, могут увеличить вероятность появления опухолей. По его словам, избыточное употребление сахара также может способствовать развитию онкологических заболеваний. Поэтому важно следить за качеством и составом продуктов, которые мы употребляем, чтобы защитить себя от потенциальных рисков.

Тема заботы о здоровье становится все более актуальной в современном обществе. Согласно информации издания "Вечерняя Москва", россияне все чаще прилагают усилия для предотвращения болезней, а не только для их лечения. Это подтверждается данными аналитиков одной из медицинских платформ в Интернете. Опрашиваемым предлагалось оценить уровень своей тревоги по шкале от 1 до 5, и оказалось, что каждый третий россиянин переживает на уровне от 4 до 5.

Интересно, что для мониторинга своего здоровья каждый второй опрошенный россиянин регулярно посещает врачей и сдает анализы. Также каждый пятый человек использует современные устройства для отслеживания своего состояния. Более того, 18% опрошенных проходят медицинские чек-апы, а 13% пользуются приложениями для поддержания здорового образа жизни. Эти цифры свидетельствуют о растущем интересе к здоровому образу жизни и проактивному подходу к заботе о собственном здоровье.

Современное общество все более озабочено состоянием своего здоровья, особенно после пандемии коронавируса. Эксперты отмечают, что уровень тревожности населения значительно возрос, что привело к увеличению интереса к комплексным медосмотрам. По статистике, каждый год спрос на такие медицинские услуги увеличивается на 20–30%.

Особенно интересно, что молодое поколение, в возрасте от 20 до 30 лет, стало чаще обращаться к врачам не только в случае острой необходимости, но и для профилактических осмотров. Это свидетельствует о изменении менталитета и более ответственном отношении к своему здоровью.

Среди различных инструментов для мониторинга физического состояния наиболее популярным стал шагомер. Однако, помимо этого, существует множество других приложений и устройств, таких как порталы для записи к врачам, счетчики калорий, программы для тренировок, умные будильники и трекеры для контроля употребления воды. Все это свидетельствует о растущем интересе к здоровому образу жизни и самостоятельному контролю за своим организмом.

Эксперты в области здравоохранения отмечают, что многим россиянам не хватает функционала у доступных им медицинских устройств и приложений. В этой связи, 29% респондентов выразили желание видеть на рынке гаджеты или приложения, способные сканировать показатели здоровья и предупреждать о возможных рисках заболеваний.

Интересно, что недавно было объявлено о создании учеными РТУ МИРЭА нового препарата на основе хлорина, который обещает революционизировать диагностику и лечение онкологических заболеваний. Это органическое соединение, полученное из хлорофилла, зеленого пигмента растений, считается нетоксичным и уже вызывает оптимизм у специалистов. Российские ученые продолжают работу над инновационными решениями в медицине, открывая новые перспективы для улучшения здоровья людей.

Тема онкологии вызывает много страхов и мифов среди людей. Однако, доктор 24, специалист в области онкологии, рассказывает о важности ранней диагностики и правильного лечения рака. Она развенчивает распространенные заблуждения и предоставляет пациентам точную информацию о болезни.

Один из ключевых мифов, который доктор 24 опровергает, - это утверждение о том, что рак невылечим. Она подчеркивает, что современная медицина имеет много эффективных методов лечения рака, и шансы на выздоровление значительно увеличиваются при своевременном обращении к врачу.

Помимо этого, доктор 24 акцентирует внимание на важности здорового образа жизни и профилактики онкологических заболеваний. Она рассказывает о том, как правильное питание, регулярные физические нагрузки и отказ от вредных привычек могут снизить риск развития рака.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS