ОБЩЕСТВО

назад

В РФ предложили ввести целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов

В РФ предложили ввести целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов
Эксперт Роман Корниец, руководитель Ассоциации природопользователей, считает необходимым в России ввести целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов, шампуров и других предметов, используемых для приготовления шашлыков.

Он направил соответствующее письмо главе Минприроды РФ Александру Козлову, отметив, что новый сезон отдыха на свежем воздухе уже близок. Корниец подчеркнул, что хотя большинство отдыхающих ведут себя ответственно, недобросовестное меньшинство оставляет столько мусора, что возникает реальная угроза экологической катастрофы. Поэтому эксперт предлагает ввести целевой сбор на утилизацию таких товаров, который может быть включен в розничную стоимость. Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил о штрафах за неправильное сжигание мусора на дачных участках, который может достигать 15 тысяч рублей. Москвичи также начали предлагать услуги бронирования беседок для шашлыка в сети.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS