ОБЩЕСТВО

назад

Сезон торговли клубникой в Подмосковье стартует в апреле

Сезон торговли клубникой в Подмосковье стартует в апреле
Согласно заявлению министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислава Мурашова, сезон торговли клубникой в Подмосковье начнется с 1 апреля.

В этом году на прилавках появится не только импортная ягода, но и клубника из южных регионов России. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области подчеркнуло, что около 10 крупных сельхозпроизводителей занимаются выращиванием клубники на открытом и защищенном грунте в регионе. Мурашов поделился рекомендациями по выбору качественной клубники: ягода должна быть однородного яркого красно-розового цвета, без дефектов и неровностей. Зеленые пятна или белый кончик плода свидетельствуют о незрелости. Листья вокруг ягоды не должны быть сухими или желтыми, а упаковка лучше выбирать из дерева, картона или пластика. Садовод Марина Рыкалина рекомендует приобретать клубнику у проверенных продавцов и отдавать предпочтение местнему урожаю, поскольку внешний вид ягоды не всегда отражает ее качество.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS