ОБЩЕСТВО

назад

На Олимпиаде по технологии победила школьница из СВАО

На Олимпиаде по технологии победила школьница из СВАО

Школьница из СВАО Анна Курбакова победила на Всероссийской олимпиаде по технологии.

Ученица 11-го класса школы №293 им. Твардовского, которая находится в Северо-Восточном административном округе столицы, победила на Всероссийской олимпиаде по технологии в Санкт-Петербурге. Анна Курбакова заняла первое место в номинации среди юношей «Техника и техническое творчество».

Школьница сама изготовила комплект инструментов для пайки и сделала несколько украшений из меди, латуни, бронзы. Победу ей принесло серебряное височное кольцо, выполненное в древнерусской технике скани и зерни XI века. Для этого проекта ей понадобилось купить на вернисаже монетку 1924 года.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS