ОБЩЕСТВО

назад

Гастрофестивальную программу представят на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Гастрофестивальную программу представят на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ
В рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ будет организован фестиваль, посвященный кухням различных народов России. Гостей ожидают встречи с известными шеф-поварами, рестораторами и экспертами. Об этом информируется на официальном сайте мэра Москвы.

Специально для выставки на ВДНХ будет создано пространство под названием «Дом российской кухни». Посетители нового фуд-холла смогут попробовать настоящие гастрономические шедевры из разных регионов России, от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Именно здесь будут проходить основные мероприятия фестиваля.

7 января начнется фестиваль российской кухни «Рождественский стол», который предложит гостям возможность попробовать традиционные блюда и узнать о их приготовлении. После новогодних каникул будут проведены также программы «Дни Арктики», «Масленица-2024», «Пир пирогов», «Пять морей, три океана», «Свадебные столы народов России» и другие тематические мероприятия. В январе различные шеф-повара из разных регионов также проведут мастер-классы и дегустации.

5 января будут представлены традиционные блюда Донецкой Народной Республики, 8 января - Севастополя, 10 января - Ивановской и Костромской областей, 11 января - Белгородской, 12 января - Калужской, Брянской и Рязанской, 13 января - Воронежской и Липецкой, а 14 января завершатся дни регионов Ярославская и Владимирская области. На выставке-форуме "Россия", которая продлится до 12 апреля 2024 года, посетители смогут попробовать местные блюда из специального меню. Каждое блюдо сочетает в себе историческую самобытность и современную интерпретацию традиционной кухни. Вход на выставку бесплатный, регистрация заранее не требуется.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS