ОБЩЕСТВО

назад

Число слотов для торжественного вручения первого паспорта увеличили в центрах госуслуг

Число слотов для торжественного вручения первого паспорта увеличили в центрах госуслуг
Переписанный текст:Церемонии вручения первого паспорта молодым жителям Москвы теперь проводятся каждую пятницу с 16:00 во всех главных офисах "Мои документы".

Переписанный текст:

Церемонии вручения первого паспорта молодым жителям Москвы теперь проводятся каждую пятницу с 16:00 во всех главных офисах "Мои документы". Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.
Эта услуга пользуется большой популярностью среди жителей Москвы, поэтому центры госуслуг решили увеличить количество слотов для церемонии вдвое. Ранее она проводилась раз в две недели. С начала 2020 года уже около 4 400 подростков воспользовались возможностью получить документ в торжественной обстановке.
Помимо паспорта, подростку вручают Конституцию России и тематические сувениры. После этого граждане могут пройти экскурсию по центру госуслуг и ознакомиться с выставкой "Москва – с заботой об истории". Также им предоставляется возможность принять участие в мастер-классе "Письмо в будущее" и написать послание себе.
Для участия в церемонии вручения первого паспорта в торжественной обстановке необходимо выбрать удобную дату и место на портале mos.ru. Предварительная запись открывается за 30 дней до мероприятия. Затем необходимо отправить документы в офис госуслуг не позднее чем за 10 дней до церемонии. В день получения документа в центр следует прибыть минимум за 40 минут до начала мероприятия.
Ранее было объявлено, что более 3,6 тысячи жителей Москвы получили свой первый паспорт в торжественной обстановке в офисах "Мои документы". Церемонии проводились в центрах на Пресненской набережной, Новоясеневском проспекте, Ленинградском шоссе, Сходненской улице, Рязанском проспекте и других. Офисы открыты для заявителей ежедневно с 10:00 до 22:00.
В центре госуслуг также рассказали о работе криптокабин для оформления заграничного паспорта.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS