ВЛАСТЬ

назад

Мэр столицы Собянин рассказал о развитии спортивной инфраструктуры в районе Свиблово

Мэр столицы Собянин рассказал о развитии спортивной инфраструктуры в районе Свиблово
Городские власти продолжают совершенствовать спортивный кластер на Северо-Востоке столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новом этапе развития спортивного кластера «Свиблово» на северо-востоке столицы. Изначально построенный в 1960 году, стадион претерпел значительные изменения и модернизацию для создания современного и комфортного места для занятий спортом. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СВАО.

В ходе ремонтных работ было проведено обширное благоустройство территории стадиона «Свиблово». Футбольное поле получило новое высококачественное покрытие из натуральной травы, а также были установлены удобные трибуны на 350 посадочных мест. Это обеспечивает отличный вид и комфортную атмосферу для зрителей.

Однако не только футбольные энтузиасты найдут что-то интересное в этом спортивном кластере. В рамках программы комплексного развития стадиона «Свиблово» были созданы условия для проведения тренировок и соревнований по различным видам спорта. Здесь можно заниматься бегом на основной арене или на специально оборудованных беговых дорожках. Кроме того, для любителей силовых тренировок были установлены современные зоны со спортивными тренажерами.

Одним из важных аспектов развития этого спортивного кластера является создание комфортных условий для всех посетителей. Специалисты также обеспечили просторные и уютные раздевалки, душевые и помещения для хранения инвентаря. Кабинеты для теоретических занятий расположены на втором этаже административного здания стадиона.

Стадион «Свиблово» стал не только популярным местом для проведения профессиональных и любительских футбольных матчей, но и центром активного отдыха и регулярных тренировок по всем видам спорта. Благодаря энергичным усилиям градоначальника Сергея Собянина Москва продолжает развивать свою социальную инфраструктуру, предоставляя жителям возможность активного образа жизни и здорового спорта.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS