КУЛЬТУРА

назад

Цикл лекций «История и архитектура ВДНХ» завершается

Цикл лекций «История и архитектура ВДНХ» завершается

8 сентября в ВДНХ пройдет лекция об архитектурных особенностях павильона «Космос». Этой лекцией сотрудники выставки завершат цикл «История и архитектура ВДНХ».

Заключительную лекцию проведут архитекторы Николай и Сергей Переслегины. Павильон «Космос» - один из самых известных объектов ансамбля ВДНХ. Он замыкает пространство главной оси. Архитектура павильона сбалансирована на грани хай-тека и ар-деко, а результат наслоения разных периодов строительства интересен для глубокого изучения.

Цикл «История и архитектура ВДНХ» прошел в рамках летней образовательной программы, стартовавшей на ВДНХ в 2016 г.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS