СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В СВАО реновация обойдёт стороной 28 зданий

 В СВАО реновация обойдёт стороной 28 зданий

28 объектов на северо-востоке Москвы не коснётся реновация.

В плане реновации на северо-востоке Москвы есть список из 28 зданий, которые не попадут под снос. Сообщается, что это объекты, расположенные в Бабушкинском, Бутырском, Лосиноостровском, Ярославском районах, а также в Ростокине и Свиблове.

Причина исключения для реновации – здания являются историческими. На сайте мэрии и правительства Москвы говорится, что для формирования окончательного списка нам пришлось проделать серьёзную и кропотливую работу. В отдельных случаях сразу было ясно, что строение является авторским проектом или представляет историко-архитектурную и градостроительную ценность, а в иных приходилось изучать архивы или выезжать на место, чтобы принять решение.

Как сообщила в прессу председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская, в данный список занесено 218 зданий, расположенных на территории Москвы. При этом судьба ещё 22 домов определится на стадии подготовки градостроительной документации.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS