СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Северном районе планируется строительство станции метро

В Северном районе планируется строительство станции метро

Возле инновационного центра «Физтех-XXI» построят станцию метро. Станцией будут пользоваться не только москвичи, но и жители Долгопрудного.

Решение о расширении московского метро на северо-восток столицы принято из-за высокого темпа развития этой территории, роста населения, а также из-за возведения здесь инновационного центра «Физтех-XXI». Москомархитектура приступит в этом году к разработке градостроительной документации, необходимой для проведения работ в районе Северный (СВАО).

В этом году планируется ввести в эксплуатацию участок Люблинско-Дмитровской линии от станции «Петровско-Разумовская» до станции «Селигерская». В дальнейшем линию продлят от «Селигерской» до станции «Лианозово», а после метро придет и в район Северный.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS