СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Стройотряды МГСУ будут строить атомные электростанции

Стройотряды МГСУ будут строить атомные электростанции
Сразу после торжественной линейки студенты МГСУ из стройотрядов отправились на стройки в нашей стране и за рубежом. Одному из отрядов предстоит на каникулах возводить Сахалинскую ГРЭС-2 на берегу Охотского моря.

Кроме Сахалина в списке пунктов назначения – Якутия, Китай, Индия и Бангладеш. В Якутии студенты МГСУ возведут электростанцию на свайном фундаменте, а за границей – атомные.
Подзабытую советскую традицию стройотрядов в МГСУ возродили шесть лет назад.

За 50 дней каникул студент может заработать 42 тысячи рублей, хотя иногда зарплата доходит и до 89 тысяч. Однако принимают в стройотряд не каждого. Среди критериев – строительная специальность и социальная активность. В этом году конкурс достигал трех человек на место.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS