ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

На торги выставлено право на комплексное развитие участка площадью более 5 га в Ростокино

На торги выставлено право на комплексное развитие участка площадью более 5 га в Ростокино
Проходит заявочная кампания на право редевелопмента неэффективной территории в Ростокино площадью 5,09 га. Город решил выставить на торги это право, чтобы комплексно развить данную территорию на северо-востоке города.
В пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили о начале заявочной кампании. Объем инвестиций в реорганизацию площадки превышает 37 млрд рублей. Ожидается, что благодаря реализации этого проекта будет создано не менее 3 тыс. рабочих мест. Заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов подтвердил эту информацию, отметив важность данного проекта для района.

На территории, где находятся проспект Мира, улица Бажова, Будайский проезд и Проектируемый проезд №1214, будет проведен торг. Любые заинтересованные лица, включая региональных инвесторов, которые соответствуют требованиям для участия в аукционе, могут принять в нем участие. Начальная цена за право на комплексное развитие этой площадки составляет 55,44 млн рублей.

Вместо неиспользуемых складов и устаревших объектов инвестор сможет построить разнообразные общественно-деловые сооружения на площади около 190 тыс. кв. м. Включая гостиничный комплекс с более чем тысячей номеров, административно-деловое здание с спортивным объектом, технопарк, офисы, магазины, кафе, рестораны, филиалы банков и другую инфраструктуру.

Слова главы департамента городского имущества Максима Гамана приводятся в сообщении, где отмечается, что жители района получат возможность наслаждаться обновленным городским пространством, где можно будет провести свободное время и найти работу неподалеку от своего дома. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 5 марта 2024 года, а сам аукцион состоится 14 марта. Информацию о проведении торгов можно найти на официальном сайте torgi.gov.ru, а также на электронной торговой площадке Росэлторг и Инвестиционном портале Москвы.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS