БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

В СВАО пенсионер отдал мошеннику 400 тысяч рублей

В СВАО пенсионер отдал мошеннику 400 тысяч рублей

Пенсионер из СВАО передал мошеннику почти полмиллиона рублей в Бутырском районе.

В СВАО полицейские арестовали 43-летнего жителя Подмосковья, который подозревается в мошенничестве. Арест произошёл в Бутырском районе. Известно, что злоумышленник обманным путём забрал деньги у пенсионера. Сумма ущерба составила практически 400 тысяч рублей.

Ранее пенсионер обратился в отдел полиции и рассказал, что по неосторожности передал злоумышленнику крупную денежную сумму. По его словам, поздно ночью ему позвонил неизвестный и сказал, что его внук стал виновником ДТП. Злоумышленник пообещал помочь в решении проблемы за вознаграждение в размере 800 тысяч рублей.

Пенсионер, переживая за своего внука, вышел к подъезду, где передал все свои сбережения в размере 380 тысяч рублей неизвестному. И только позже пострадавший позвонил своему родственнику и понял, что никакого ДТП не было.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS