Песков отреагировал на информацию об элитной недвижимости арестованного Иванова
ВЛАСТЬ
26 апреля 2024 0
Эксперт: В связи с возможным наличием у арестованного замминистра обороны Тимура Иванова особняка на Рублевке, появилась неофициальная информация, которую пока не подтвердили официальные лица.
Европарламент основывает свои действия на прочной русофобии – Песков
ВЛАСТЬ
26 апреля 2024 4
Согласно пресс-секретарю президента России Дмитрия Пескова, Европарламент долгое время оперировал на основе сильной антироссийской позиции, превратившись в источник резких заявлений и внутренних противоречий.
Песков назвал блестящей идеей провести в Москве выставку трофейной техники
ВЛАСТЬ
26 апреля 2024 2
Выставка захваченной военной техники, использованной Вооруженными силами России на передовой, обещает вызвать интерес у россиян.
Путин поручил установить и наказать всех заказчиков и спонсоров теракта в "Крокусе"
ВЛАСТЬ
24 апреля 2024 4
Все организаторы, спонсоры и заказчики теракта в "Крокус Сити Холле" должны быть выявлены и наказаны, заявил Владимир Путин в видеообращении на международной встрече по безопасности.
Песков предупредил США о последствиях конфискации российских активов
ВЛАСТЬ
20 апреля 2024 6
Согласно информации ТАСС, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что США будут нести ответственность за конфискацию российских активов в пользу Украины.
Песков назвал ситуацию на фронте неблагоприятной для Украины
ВЛАСТЬ
18 апреля 2024 2
Согласно официальному представителю Кремля Дмитрию Пескову, ситуация на передовой в зоне боевых действий неблагоприятна для Украины.
Песков посоветовал спросить силовиков о ситуации с задержанием главы МЧС Чечни
ВЛАСТЬ
18 апреля 2024 4
Передержанный текст: Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни Алихана Цакаева за вождение в нетрезвом состоянии без документов, после чего его отпустили.
Путин поручил Минстрою немедленно и без пауз оценивать ущерб от паводков в РФ
ВЛАСТЬ
17 апреля 2024 2
Владимир Путин подчеркнул необходимость немедленной и бесперерывной оценки ущерба от наводнений в ходе совещания с членами правительства.
Песков допустил "определенные нюансы" в церемонии инаугурации президента
ВЛАСТЬ
17 апреля 2024 2
Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что церемония инаугурации главы государства, запланированная на май, будет иметь некоторые нюансы, хотя в целом она будет стандартной.
Путин присвоил звания Героев РФ космонавтам Петелину и Федяеву
ВЛАСТЬ
12 апреля 2024 10
Владимир Путин присвоил звания Героев России космонавтам Дмитрию Петелину и Андрею Федяеву.
Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем космонавтики
ВЛАСТЬ
12 апреля 2024 20
Переписанный текст:Мэр Москвы Сергей Собянин выразил поздравление жителям столицы с Днем космонавтики через свой телеграм-канал.
Байден продлил на год действие ряда антироссийских санкций
ВЛАСТЬ
9 апреля 2024 22
Американский президент Джо Байден принял решение продлить срок действия антироссийских санкций еще на один год.
В РФ завершаются исследования первого в мире препарата против болезни Бехтерева
ВЛАСТЬ
3 апреля 2024 20
В России завершаются клинические исследования первого в мире препарата против болезни Бехтерева, как сообщил Михаил Мишустин.
Песков не знает, предупреждали ли США Россию о возможном теракте в Красногорске
ВЛАСТЬ
3 апреля 2024 16
Переписанный текст: По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в Кремле нет информации о том, что США действительно предоставили России данные о возможной угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", сообщает портал "Газета....
Песков связал рост числа контрактников ВС РФ с консолидацией вокруг Путина
ВЛАСТЬ
3 апреля 2024 14
По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, увеличение числа граждан, желающих служить в Вооруженных силах РФ по контракту, свидетельствует о широкой поддержке обществом Владимира Путина и его задач.
Путин поручил кабмину и ГД скорректировать налоговую систему в РФ
ВЛАСТЬ
1 апреля 2024 12
Переписанный текст: К 31 июля Госдума и правительство РФ должны внести изменения в налоговое законодательство страны по поручению Владимира Путина, как сообщается на официальном сайте Кремля.
Путин поручил рассмотреть условия льготной ипотеки для ряда работников ОПК
ВЛАСТЬ
1 апреля 2024 12
Переданный указом от президента РФ Владимира Путина, кабмин должен изучить вопрос о предоставлении льготной ипотеки для сотрудников оборонно-промышленного комплекса в российских регионах с дефицитом трудовых ресурсов.
Путин поручил проработать идею дополнить "информатику" в школе темой цифровой гигиены
ВЛАСТЬ
1 апреля 2024 12
Владимир Путин приказал Министерству просвещения России совместно с общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию" разработать дополнительные темы по цифровой гигиене для школьного предмета "информатика".
Путину напрямую докладывали о задержании террористов – Песков
ВЛАСТЬ
31 марта 2024 14
Переписанный текст: После теракта в "Крокус Сити Холле" Владимир Путин постоянно получал отчеты от силовых структур, как сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, опубликованном в телеграм-канале жур...
Путин подписал указ о весеннем призыве в армию РФ
ВЛАСТЬ
31 марта 2024 14
По указу президента России, Владимира Путина, опубликованному на официальном портале правовой информации, россиянам в возрасте от 18 до 30 лет будет объявлен призыв на военную службу весной.
Путин призвал расширить потенциал регионов и предоставить субсидии на туризм
ВЛАСТЬ
28 марта 2024 14
В области туризма необходимо расширить возможности регионов с низким уровнем социально-экономического развития.
Путин заявил, что следователи устанавливают обстоятельства теракта в "Крокус Сити Холле"
ВЛАСТЬ
26 марта 2024 14
Инспекторы тщательно реконструируют ход событий теракта в "Крокус Сити Холле", сообщил Владимир Путин на совещании в Генпрокуратуре.
Песков исключил отказ России от планов по развитию страны даже с учетом СВО
ВЛАСТЬ
26 марта 2024 18
Переписанный текст: Россия не собирается отказываться от своих планов по развитию страны, даже учитывая текущую спецоперацию на Украине.
Песков заявил, что Путина поддерживает вся Россия, а несогласных почти нет
ВЛАСТЬ
26 марта 2024 18
Почти все общество в России поддерживает политику президента Владимира Путина, считает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Виновные в теракте в "Крокус Сити Холле" не заслуживают пощады – Мишустин
ВЛАСТЬ
25 марта 2024 24
Первый лицо России, премьер-министр Михаил Мишустин, заявил на встрече с членами партии КПРФ, что виновные в теракте в "Крокус Сити Холле" не будут оставлены безнаказанными.
Песков заявил, что ни одна страна не застрахована от актов террора
ВЛАСТЬ
25 марта 2024 20
Пресс-секретарь президента РФ, Дмитрий Песков, заявил, что ни один город или страна не могут быть полностью защищены от угрозы терроризма.
Путин подписал закон об обязательном размещении флага РФ в образовательных учреждениях
ВЛАСТЬ
23 марта 2024 18
Начиная с 1 сентября 2024 года, во всех учебных заведениях России будет обязательно размещаться государственный флаг.
Путин назвал прошедшую избирательную кампанию крайне важной для России
ВЛАСТЬ
21 марта 2024 20
По завершении важной для России избирательной кампании Владимир Путин отметил, что каждый кандидат имел свой подход к решению конкретных проблем.
Песков заявил, что РФ использует все механизмы ответа на конфискацию активов
ВЛАСТЬ
21 марта 2024 16
Передача информации: Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия будет использовать все доступные судебные механизмы для ответа на конфискацию активов РФ, но не планирует действовать зеркально.
Отправка иностранных войск на Украину чревата негативными последствиями – Песков
ВЛАСТЬ
21 марта 2024 18
Появление иностранных военных на Украине может иметь серьезные негативные последствия, вплоть до необратимых, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS