ВЛАСТЬ

назад

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем космонавтики

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем космонавтики
Переписанный текст:Мэр Москвы Сергей Собянин выразил поздравление жителям столицы с Днем космонавтики через свой телеграм-канал.

Переписанный текст:

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил поздравление жителям столицы с Днем космонавтики через свой телеграм-канал. Он отметил, что полет Юрия Гагарина открыл человечеству путь к звездам, и что ученые, конструкторы и инженеры, работавшие над космическими достижениями, стали настоящими героями. Собянин подчеркнул динамичное развитие ракетно-космической отрасли в России, особенно в Москве, где функционируют ведущие промышленные предприятия, инженерные вузы и научные центры.

Он также отметил наличие тематических музеев, планетария и обсерватории в городе, где можно познакомиться с космосом ближе, увидеть лунный грунт, совершить интерактивный полет в космос и изучить космическую технику. Мэр выразил благодарность космонавтам, работникам и ветеранам отрасли за их мужество, профессионализм и труд, пожелав им здоровья, благополучия и новых успехов.

Петр Бирюков, заммэра, сообщил о праздничных плакатах в Москве к Дню Космонавтики, разместив около 200 плакатов с изображением Юрия Гагарина на цифровых билбордах. Также было объявлено о проведении выставки картин с дополненной реальностью, световом шоу и научных мастер-классов на колесе обозрения "Солнце Москвы" в честь этого праздника. В Мемориальном музее космонавтики в Москве будет представлен спектакль "Королев. Главный".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS