ВЛАСТЬ

назад

Путин заявил, что следователи устанавливают обстоятельства теракта в "Крокус Сити Холле"

Путин заявил, что следователи устанавливают обстоятельства теракта в "Крокус Сити Холле"
Инспекторы тщательно реконструируют ход событий теракта в "Крокус Сити Холле", сообщил Владимир Путин на совещании в Генпрокуратуре.

Президент РФ отметил, что следователи выясняют все детали происшествия, определяют роль и степень вины каждого участника, анализируют выводы экспертов и криминалистов. Путин выразил надежду, что Генпрокуратура примет все необходимые меры, чтобы виновные в нападении на "Крокус" были наказаны по заслугам. Ранее глава государства подчеркнул, что теракт был совершен экстремистами, но интерес России лежит не в исполнителях, а в заказчиках атаки на "Крокус Сити Холл". По мнению Путина, организаторы теракта могут иметь связи с теми, кто с 2014 года ведет военные действия против Москвы от имени Киева. Инцидент произошел вечером 22 марта, когда четверо неизвестных открыли стрельбу по посетителям и затем подожгли здание "Крокуса". После этого правоохранительные органы задержали 11 человек, включая четверых исполнителей атаки. Обвиняемых поместили в СИЗО, а суд арестовал троих подозреваемых и заключил под стражу восьмого фигуранта. Число погибших составило 139 человек, а пострадавших – 182. В настоящее время в больницах находятся 91 человек, пострадавших в результате теракта. Врач Сергей Агафонов рассказал о своей работе на месте происшествия в "Крокус Сити Холле".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS