Моргенштерн и Дудь устроили "ответ Shaman", попробовав соль на Мертвом море

Выпуск был опубликован на YouTube.

Перед выходом к воде гостей заранее предупреждают: в море нельзя справлять нужду, поскольку из-за высокой концентрации соли это вызовет сильное жжение.

«Что бы здесь делал Shaman? Я просто боюсь представить. Если он Байкал так вылизывал... То здесь я...», — пошутил Дудь. Моргенштерн подхватил шутку и предложил сделать «ответ Shaman».

«Кстати, можешь попробовать. Это самая что ни на есть настоящая неочищенная соль. Это примерно как батарейку лизать. Наш ответ Shaman. Наконец-то», — сказал рэпер.

После этого собеседники взяли по кусочку соли и попробовали ее на вкус, предварительно «чокнувшись», как бокалами.

Напомним, в феврале Shaman опубликовал в соцсетях видео, в котором лизнул лед Байкала. Позже артист заявил, что считает это видео не постыдным, а сам поступок — вполне нормальным. По его словам, куда хуже, когда люди «выслуживаются перед Западом».