СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жилой дом в районе Марьина Роща до конца года введут в эксплуатацию по программе реновации

Жилой дом в районе Марьина Роща до конца года введут в эксплуатацию по программе реновации
По информации пресс-службы департамента строительства Москвы, в районе Марьина Роща в 2024 году будет запущен в эксплуатацию дом, в котором будет находиться 286 квартир в рамках программы реновации столичного жилфонда.
По словам руководителя департамента, в настоящее время ведутся работы по чистовой отделке, монтажу фасадов и благоустройству придомовой территории. Отмечается, что дом расположен рядом с одноименной станцией Московских центральных диаметров (МЦД-2).

По словам представителей пресс-службы, новый жилой комплекс будет состоять из двух секций и иметь подземную парковку на 42 автомобильных места.

"Фасад здания будет облицован фиброцементными панелями в кофейных и молочных оттенках, что позволит ему гармонично вписаться в архитектуру уже существующего Марьиной Рощи и соседних районов. Всего в доме будет 286 квартир, включая 113 однокомнатных, 107 двухкомнатных, 63 трехкомнатных и три четырехкомнатные квартиры. Кроме того, пять квартир будет приспособлено для маломобильных жильцов, в которых будут расширены коридоры и дверные проемы, а также установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет соответствовать стандартам реновации, установленным правительством Москвы", - сообщили в пресс-службе.

Согласно информации, в вестибюле жилой части здания будут расположены помещения для колясок, хранения уборочного инвентаря и почтовых ящиков. Чтобы обеспечить удобное перемещение между этажами, будут установлены три грузопассажирских лифта с грузоподъемностью 1 тыс. кг, которые будут оснащены визуальными и тактильными средствами информации. Один из этих лифтов, грузовой, также будет спускаться на подземную автостоянку.

Более того, вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже будут находиться на одном уровне с поверхностью земли, что позволит мамам с колясками и людям с ограниченной мобильностью самостоятельно попасть в подъезд без посторонней помощи.

Плитка с поверхностью, которая не скользит, будет использована у входа в жилой дом для обеспечения безопасности в любое время года. Вокруг дома будет создана ухоженная территория с посадкой деревьев и кустарников, газонами и цветниками. Также будут организованы детская и спортивная площадки, а также место для отдыха взрослых. Эту информацию предоставили в пресс-службе.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS