СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Началось строительство детского сада на 225 мест в Бабушкинском районе

Началось строительство детского сада на 225 мест в Бабушкинском районе
В Бабушкинском районе Москвы начались работы по строительству детского сада на 225 мест.
Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства, ссылаясь на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Согласно сообщению, строители уже приступили к возведению детского сада на улице Кольской, который будет иметь площадь 4,5 тыс. кв. м. Сад будет состоять из девяти групп, вместимостью до 225 детей. После завершения строительства детский сад будет передан городу и включен в систему столичного образования.

Он указал, что для каждой группы будут предоставлены отдельные раздевалки, игровые и спальни. На первом этаже будет расположена столовая и вестибюль с комнатой охраны, на втором этаже - музыкальные и физкультурные залы, а также кабинет для развивающих занятий. Административные помещения будут находиться на третьем уровне. Бочкарев добавил, что на данный момент все подготовительные работы на строительной площадке выполнены, установка башенного крана завершена. В настоящее время начались монолитные работы, в частности, армирование фундамента для будущего здания.

Согласно информации, полученной от руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, в здании будет установлен лифт, а также системы видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией, охранно-тревожная и пожарная сигнализация. Кроме того, планируется создание девяти игровых и двух физкультурных площадок с покрытием из резиновой крошки, а также места для проведения мероприятий, тротуаров и пешеходных дорожек на прилегающей территории. Планируется также посадка 40 деревьев, около 4 тысяч кустарников и обустройство газона площадью более 1 тысячи квадратных метров.

Уточняется, что социальный объект будет построен по адресу ул. Кольская, вл. 8 (СВАО), на территории жилого комплекса "Кольская 8". Этот комплекс включает в себя пять жилых корпусов, из которых два уже построены, а три находятся в процессе строительства. Кроме того, в комплексе будет подземный паркинг и школа на 600 мест, которая позже будет передана городу.

Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ, Евгений Михайленко, сообщил, что благодаря активному строительству образовательных объектов в Москве в последние годы удалось в целом решить проблему очередей в школы и детские сады. Его слова приведены в материале.

По словам эксперта, около 80% жителей Москвы считают, что расположение школ и детских садов вблизи их домов имеет большое значение, и они высоко оценивают наличие этих учреждений в столичных кварталах. Это означает, что горожане могут добраться до этих сервисов, не используя общественный или личный транспорт, просто пешком.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS