СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Три жилых корпуса планируют построить по программе реновации в Алтуфьевском районе в 2026 году

Три жилых корпуса планируют построить по программе реновации в Алтуфьевском районе в 2026 году
В Алтуфьевском районе строят три жилых корпуса для переселения по программе реновации. Согласно информации, предоставленной пресс-службой департамента строительства, ввод в эксплуатацию планируется на 2026 год.
Сейчас ведется монтаж монолитных конструкций, кладка стен и перегородок, а также устанавливаются оконные блоки и проводятся работы по фасаду.

По словам представителей пресс-службы, три корпуса будут иметь различное количество этажей и будут объединены подземной автостоянкой. Фасады зданий будут выполнены из трехслойных стеновых панелей, облицованных керамическим кирпичом. На фасадах будут установлены металлические корзины для кондиционеров. Входные группы будут оформлены витражным остеклением.

Всего в здании будет 1 373 квартиры (612 однокомнатных, 562 двухкомнатных, 199 трехкомнатных). Для маломобильных жильцов предусмотрено 19 квартир. В этих квартирах будут расширены коридоры и дверные проемы, а также установлена специальная сантехника. Отделка в новых квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы, и будет выполнена в улучшенном виде.

Было объявлено, что квартиры будут располагаться с второго этажа. На первых этажах будут размещены нежилые помещения, такие как объекты инфраструктуры, офисы и технические помещения для обслуживания жилых домов. В вестибюле жилой части будут предусмотрены такие удобства, как комната для колясок, кладовая для уборочного инвентаря и зона для почтовых ящиков. В зданиях будут установлены современные грузопассажирские лифты, которые будут оснащены визуальными и тактильными средствами информации. Новостройки будут оборудованы системами безопасности для входа в здание, оповещения и управления эвакуацией в случае пожара, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением.

В департаменте сообщили, что будет проведена работа по благоустройству и озеленению придомовой территории. Здания будут размещены таким образом, чтобы создать комфортные кварталы с уютными дворами-парками, где жители смогут отдыхать и общаться. Во дворе нового дома будут установлены три современные детские игровые площадки с качелями и горками. Также будут созданы три зоны для уличного спорта и три зоны для спокойного отдыха.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS