СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Москва выставит на торги участок в районе Северный для возведения паркинга площадью почти 57 тыс. кв. м

Москва выставит на торги участок в районе Северный для возведения паркинга площадью почти 57 тыс. кв. м
В I квартале 2024 года планируется провести аукцион на продажу земельного участка площадью около 57 тыс. кв. м в районе Северный в Москве для строительства и эксплуатации паркинга.
Об этом информирует пресс-служба департамента городского имущества Москвы. На участке также будет возможность разместить предприятия, занимающиеся обслуживанием автомобилей, офисы, объекты культурно-досугового назначения или спортивные залы.

Согласно сообщению главы департамента городского имущества Москвы Максима Гамана, срок аренды участка составляет 10 лет и 8 месяцев. Из этого времени 42 месяца отведены на получение разрешения на строительство, а 43 месяца – на проведение работ нулевого цикла, включающих устройство котлована, фундамента, стен и перекрытий подземной части здания. Участок расположен по адресу Дмитровское шоссе, земельный участок 169г, рядом с ним находятся жилые кварталы с многоэтажной застройкой.

По планам, на этом участке будет построен восьмиэтажный гаражный комплекс с автомойкой и магазином. Общая площадь здания составит 56,7 тыс. кв. м, включая площадь гаражей в размере не менее 40 тыс. кв. м. Предполагается, что этот гаражный комплекс будет полезен для местных жителей и дополнит инфраструктуру района. Кроме того, он поможет увеличить количество парковочных мест в жилом районе. Ранее Сергей Собянин уже говорил о разных способах решения проблемы парковок, что очень важно для создания комфортной городской среды, - сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлианы Княжевской.

На инвестиционном портале Москвы (investmoscow.ru) размещена информация о всех объектах городской собственности, которые выставлены на торги. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS