СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Город выставит на торги участок для строительства паркинга в районе Северный

Город выставит на торги участок для строительства паркинга в районе Северный
По планам, на аукционе будет предложен земельный участок в Северном Северо-Восточном административном округе Москвы. Победитель торгов получит возможность построить на нем паркинг, площадь которого составит около 57 тысяч квадратных метров.
Информацию об этом сообщил Максим Гаман, министр правительства Москвы и руководитель департамента городского имущества, который входит в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений. Он также отметил, что участок будет предоставлен в аренду на 10 лет и восемь месяцев.

42 месяца будут затрачены на получение разрешения на строительство, а 43 месяца — на выполнение работ нулевого цикла, включающих устройство котлована, фундамента, стен и перекрытий подземной части здания. Расположение участка на Дмитровском шоссе рядом с жилыми многоэтажными кварталами гарантирует, что будущий гаражный комплекс будет востребован у местных жителей.

В ближайшем будущем будет проведен аукцион по аренде земельного участка площадью 1,93 гектара в районе Северный с целью строительства и эксплуатации паркинга. На этом участке также будет возможность размещения предприятий по обслуживанию автомобилей, офисов, объектов культурно-досугового назначения или спортивных залов, как сообщил Максим Гаман.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, в задуманном месте будет возведен гаражный комплекс высотой в восемь этажей, включающий автомойку и магазин. Общая площадь парковочных мест в здании составит не менее 40 тысяч квадратных метров.

Источник и фото: vm.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS