Авторская колонка

назад

Как выбрать пуховый платок?

Как выбрать пуховый платок?

Пуховые платки пользуются популярностью среди представительниц женского пола на протяжении долгих десятилетий. Они не только согревают своих хозяек в лютые морозы, но и сохраняют свой привлекательный внешний вид в течение всего периода эксплуатации. Из этой статьи вы сможете узнать о том, на что нужно обращать внимание при выборе пухового платка http://www.orenshal.ru/.

Важная информация

Некоторые недобросовестные продавцы специально расчесывают вышеупомянутые изделия массажными щетками, чтобы их распушить. Но это приводит к выпаданию ворса. Помните о том, что настоящий качественный платок должен стать более пышным не сразу, а в процессе носки. А если пух и будет выпадать из него, то это скоро пройдет. Причем не следует вычесывать ворс, который кажется вам лишним.

Для того чтобы определить качество платка, достаточно взять его за пух и поднять. Если после этого на ваших пальцах останутся ворсинки, это послужит свидетельством того, что изделие имеет не слишком высокое качество. Действительно хороший платок должен повиснуть, удерживаясь на своем ворсе. Но помните и о том, что любое новое пуховое изделие будет поначалу оставлять на вашей одежде свои следы.

На сегодняшний день для изготовления платков используется сырье, полученное от ангорских или домашних коз. В первом случае пух будет более жестким, а во втором окажется нежнее. Чем больше материала включает в себя платок, тем выше его стоимость. В настоящее время на рынке представлены изделия как ручной, так и машинной вязки, причем первые стоят дороже.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS