Авторская колонка

назад

ДТФ печать: технология производства и достоинства

ДТФ печать: технология производства и достоинства

Современные люди стараются выделяться из общей массы. Чаще всего самовыражение происходит через одежду. К сожалению, во многих магазинах все вещи на витринах однотипные. В таком случае на помощь приходит услуга по печати индивидуального изображения на одежде.

На сегодняшний день особую популярность набирает DTF печать. Данный метод переноса изображения на одежду подходит для всех видов ткани.

Особенности технологического процесса ДТФ печати

Изображение наносят на специальную пленку. После чего на картинку наносят порошковый клей. Далее трансферную переносят на ткань с помощью термопресса.

Рассмотрим подробнее особенности переноса картинки на ткань. Можно выделить несколько основных этапов переноса изображения на поверхность текстиля с помощью ДТФ печати, а именно:

  1. С помощью принтера изображение переносится на пленку.
  2. Далее пленка попадает в шейкер-сушку.
  3. На изображение равномерно распределяется порошковый клей.
  4. Слой клея фиксируется на пленке под воздействием высоких температур на протяжении тридцати секунд. В этот момент клей полимеризуется.
  5. Вырезанный кусок пленки с изображением помещают на поверхность текстиля. Далее оно подвергается воздействию термопресса на протяжении минуты. Температурный режим подбирается в зависимости от типа ткани.

Готовое изображение можно сравнить с теми картинками, которые переносят методом шелкографии.

Важно отметить, что для ДТФ печати подходят все виды тканей. С помощью этого способа печати можно выпускать одежду не только в маленьких, но и в крупных партиях. Стоимость услуги не зависит от количества одежды, на которую переносится печать.

Основные преимущества ДТФ печати

Все больше потребителей выбирают компании, которые занимаются ДТФ печатью. Высокий спрос на подобную услугу обусловлен большим количеством ее преимуществ. Среди большого количества положительных качеств можно выделить несколько основных, а именно:

  • • возможность работы со любим видом текстиля;
  • • не требует предварительной и дополнительной обработки поверхности ткани перед нанесением;
  • • доступная стоимость;
  • • высокая производительность.

Стоит также отметить, что изображение, которое было перенесено на ткань ДТФ печатью, отличается своей устойчивостью к внешним воздействиям. Картинка выдерживает стирку, при этом не трескается и не теряет свой изначальный цвет.

Данный способ печати нашел широкое применения в различных отраслях человеческой жизнедеятельности. Например: для нанесения символики на одежде, для создание крупных партий вещей в масс-маркете, для использования в дизайнерских компаниях и так далее.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS