ЖКХ

назад

Взять инициативу в свои руки

Взять инициативу в  свои руки
Многие жители многоквартирных домах заботятся лишь о своей собственной жилплощади, а все, находящееся за массивной металлической входной дверью, считают головной болью управляющей компании или любой другой организации.
Многие жители многоквартирных домах заботятся лишь о своей собственной жилплощади, а все, находящееся за массивной металлической входной дверью, считают головной болью управляющей компании или любой другой организации.«Люди могут годами сотрясать воздух по поводу грязи в подъезде, негодовать на испорченные вандалами стены и при этом ничего не делать, ожидая, что придет кто то и все сделает за них», — отмечает представитель правления ТСЖ дома 32 по Дубнинской улице Татьяна Мешкова. Неравнодушные жители этого  дома решили взять инициативу в  свои руки. В 2007 году создали  ТСЖ, председателем которого  стала Любовь Фоменкова. На собраниях товарищества совместно обсуждают насущные проблемы дома, принимают решения. За годы работы ТСЖ была оборудована комната для консьержа, в подъезде организовано дополнительное освещение, установлены новые лифты.

Жители скрупулезно следят за чистотой в доме, украшают подъезд: приносят цветы, игрушки, развешивают картины. «Самое главное, что к общему имуществу жильцы относятся, как к своему», — отмечает Татьяна Мешкова.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS