ЖКХ

назад

Из-за долгов по ЖКХ можно стать «невыездным»

 Из-за долгов по ЖКХ можно стать «невыездным»

Планируя зарубежную поездку- оплатите долги за услуги ЖКХ до начала путешествия. Иначе вояж за границу может не состояться.

Как рассказывает руководитель ГКУ «Центр координации ГУ ИС» Александр Кутузов, в соответствии с Жилищным кодексом, оплачивать услуги ЖКХ необходимо до 10 числа каждого месяца. Однако, не все горожане могут похвастать платежной дисциплиной. Должников, которые и после вынесения решения суда не торопятся оплатить долги, ждет визит судебных приставов, которые могут вынести решение о временном ограничении права выезда из страны, если сумма задолженности за услуги ЖКХ свыше 10 тыс. рублей. Многие полагают, что успеют оплатить долг за жилищно-коммунальные услуги буквально «на границе», и это не испортит им отпуск, но они ошибаются. Снять ограничение на право выезда за пределы страны день в день не получится, даже при полном погашении задолженности.

О наличии и сумме задолженности можно узнать, обратившись в Центр госуслуг района, или же на сайте Мэра Москвы www.mos.ru.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS