ЖКХ

назад

Более 32 тысяч рублей переплаты за водоснабжение вернули жителю Отрадного

Более 32 тысяч рублей переплаты за водоснабжение вернули жителю Отрадного

С заявлением проверить правильность начислений за водоснабжение с июля по декабрь 2014 года в Мосжилинспекцию обратился собственник одной из квартир в доме на Северном бульваре в СВАО.

В документах, которые представила управляющая организация, инспекторы выявили несоответствие в расчётах. В частности, плата начислялась за больший объём воды, чем израсходовали жильцы многоквартирного дома.

Надзорный орган обязал управляющую компанию пересчитать стоимость холодного и горячего водоснабжения исходя из фактических расходов, которые зафиксировал поставщик.

Предписание было выполнено, в итоге собственнику вернули 32 тысячи 211 рублей.

Информацию о правилах оплаты и перерасчёта коммунальных услуг можно найти на портале mos.ru в разделе «Услуги и сервисы».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS