Белгородский поселок повторно атаковали украинские БПЛА
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 0
Переписанный текст: Беспилотный летательный аппарат Вооруженных Сил Украины повредил оборудование и кровлю сельскохозяйственного предприятия в поселке Поляна Белгородской области.
Интернет-гиганты солидаризируются с террористами, не удаляя злорадные комментарии – МИД
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 0
Передача ТАСС сообщила, что западные медиагиганты отказываются удалять бесчеловечные комментарии в отношении россиян после теракта в "Крокус Сити Холле", выражая тем самым солидарность с террористами.
Москва 24: специалисты расскажут о профилактике болезней у домашних животных
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 0
28 марта в пресс-центре Агентства городских новостей "Москва" пройдет пресс-конференция на тему "Профилактика заболеваний у домашних животных весенне-летнего периода: вакцинация от бешенства, защита от паразитов и клещей".
0
По данным пресс-службы Следственного комитета РФ, поступило 143 заявления от потерпевших о пропаже их родственников или близких после теракта в "Крокусе"..
0
Переписанный текст:По информации, полученной от губернатора региона Вячеслава Гладкова, женщина пострадала в результате удара украинского беспилотника по административному зданию в Белгороде.
Движение в районе Лесной улицы в Москве закроют ночью 29 марта и 3 апреля
ТРАНСПОРТ
27 марта 2024 0
Переносим движение транспорта в районе Лесной улицы в столице будет произведен ночью 29 марта и 3 апреля из-за парада трамваев.
2
На предприятии ООО "ПСМА Рус" стартовала серийная сборка автомобилей Citroen C5 Aircross.
6
Согласно информации, представленной на брифинге официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой, Великобритания впервые с 2018 года ответила на запрос российской стороны относительно дела Сергея и Юлии Скрипалей.
2
Переписанный текст: В Нижегородской области школьнице, выразившей благодарность террористам за теракт в "Крокус Сити Холле", была отменена региональная стипендия за ее художественные способности.
Глава Минпросвещения считает, что история должна быть массовым предметом по сдаче ЕГЭ
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 6
Глава Минпросвещения России, Сергей Кравцов, заявил, что предмет "история" должен стать обязательным для сдачи ЕГЭ.
4
С 2013 года в Москве было выпущено более 50 миллионов карт "Тройка".
Законопроект о выплатах пострадавшим при ЧС в торговых центрах планируют внести в ГД
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 6
Законопроект о страховании объектов массового скопления людей, включая кафе и торговые центры, и выплатах до двух миллионов рублей пострадавшим при чрезвычайных ситуациях на территории таких объектов планируют представить в Государственную Думу.
6
28 марта жители Москвы смогут наблюдать онлайн за процессом промывки Патриаршего моста после зимы в режиме реального времени.
6
В прямом эфире 30 марта зрители Москвы смогут наблюдать выступления спортсменов на XVII фестивале экстремальных видов спорта "Прорыв".
Суд арестовал мужчин, напавших на полицейский участок в Ереване
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 6
Ереванский суд общей юрисдикции решил арестовать двух мужчин, которые 24 марта совершили нападение с гранатами на городской полицейский участок.
2
Эксперт в области искусственного интеллекта и аналитики данных Александр Малахов подчеркивает, что существует растущая опасность неконтролируемого развития ИИ из-за отсутствия законодательного регулирования нейросетей.
2
Эксперт по туризму Алексан Мкртчян рекомендует покупать железнодорожные билеты на юг России сразу же при начале продаж.
Участников экстремистской ячейки "Алля-Аят" задержали в Ростове-на-Дону
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 2
По информации правоохранительных органов, лидера и пятерых членов экстремистской группировки "Алля-Аят" (признанной экстремистской и запрещенной на территории России) задержали в Ростове-на-Дону сотрудники ФСБ России совместно с Цен...
2
Футбольный клуб "Динамо" предоставит бесплатные абонементы на домашние матчи для людей, которые сдали кровь для пострадавших в результате теракта в "Крокус Сити Холле".
4
В Москве планируют обустроить еще 6 новых турбокольцевых перекрестков до конца 2025 года по проектам ЦОДД, как сообщается в телеграм-канале Дептранса столицы.
Слова Макрона о возможной отправке войск на Украину вызвали раздражение Запада – СМИ
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 4
Американские чиновники были раздосадованы высказываниями президента Франции Эммануэля Макрона о возможной мобилизации войск на Украину, сообщает агентство Bloomberg.
Вопрос строительства бани встает особенно остро в преддверии дачного сезона
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 6
Весна окончательно и бесповоротно отвоевывает свои права на территории нашей страны, а значит, совсем скоро будет открыт очередной дачный сезон, и мысли о строительстве бани на своих загородных участках вновь завладеют умами дачников
Иск о расторжении брака блогера Лерчек рассмотрят в Москве 12 апреля
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 8
В Москве 12 апреля судья 246-го судебного участка рассмотрит иск о разводе блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) с ее мужем Артемом Чекалиным.
8
В течение двух периодов обе команды не смогли забросить шайбу, но на 49-й минуте нападающий "Спартака" Ансель Галимов открыл счет.
8
Информация от американского агентства Bloomberg о том, что окружение Владимира Путина сомневается в заявлениях о украинском следе в теракте в "Крокус Сити Холле", была названа "матерью всех фейков" официальным представителем МИД Р...
Пострадавших под завалами после теракта в "Крокусе" не обнаружили
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 8
Перед губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым спасатели сообщили, что ни одного пострадавшего не было найдено под завалами после теракта в "Крокус Сити Холле".
6
В Кашире был задержан мужчина, который перевозил наркотические вещества с помощью автомобиля из каршеринга.
8
Министерство по чрезвычайным ситуациям напомнило о правилах поведения в случае давки на массовых мероприятиях – снимите обувь на каблуках, избавьтесь от препятствующих предметов и попытайтесь выбраться из толпы.
8
Российский МИД выразил обеспокоенность заявлениями и действиями американских властей, подозревая их в возможной поддержке терроризма со стороны Украины.
6
В Москве установят около 27 указателей, направляющих граждан к объектам, связанным с великими деятелями русской культуры.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS