ТРАНСПОРТ

назад

Время ожидания на светофоре для трамваев сократилось в четыре раза

 Время ожидания на светофоре для трамваев сократилось в четыре раза

Как рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД), «Зеленая волна» для трамвая маршрута №17 сократила время ожидания на светофорах более чем в четыре раза.

Пилотный проект по предоставлению приоритета трамваю является очень важным – пассажиры общественного транспорта могут экономить время в пути, при этом автомобилисты не чувствую никаких дополнительных затруднений. Трамваи маршрута №17 были оснащены многофункциональным навигационным оборудованием, которое передает сигнал на управление светофорами. При подъезде трамвая зажигается зеленый сигнал и трамвай беспрепятственно проезжает перекресток, причем не задерживая движение по другим направлениям.

Данным маршрутом пользуются ежедневно 80 тыс. горожан- это самое востребованное направление наземного транспорта и сокращение времени ожидания на светофорах позволит сделать общественный транспорт более удобным.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS