ТРАНСПОРТ

назад

В СВАО электробусы вышли на маршрут №810

В СВАО электробусы вышли на маршрут №810

На маршруте №810 в СВАО старые автобусы заменят электробусами.

В Северо-Восточном административном округе Москвы на замену автобусов на маршруте №810 от Рижского вокзала по проспекту Мира, Трифоновской улице, улице Образцова и Новосущевскому переулку до Тихвинской улицы вышли электробусы.

Заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Алексей Фомичев рассказал, что сегодня число маршрутов, по которым курсируют электрические автобусы, достигло 21. Всего в городе работают 300 электробусов. Их маршруты пролегают на севере, северо-востоке, востоке, западе и в центре города. Ежедневно электробусами пользуются свыше 160 тысяч пассажиров.

Электробус вмещает 85 пассажиров, в нем не менее 30 посадочных мест. Благодаря низкому уровню пола, наличию накопительной площадки и пандуса электробусы удобны и для маломобильных пассажиров.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS