ТРАНСПОРТ

назад

В столичном метро до конца марта на линию выйдет новый поезд «Москва»

В столичном метро до конца марта на линию выйдет новый поезд «Москва»

Новые составы будут ходить по Таганско-Краснопресненской ветке. Первый поезд находится в электродепо «Выхино» с 1 февраля и проходит испытания. Планировалось выпустить его на линию уже в феврале, однако затем запуск перенесли на март.

Как ранее сообщал Ликсутов, до конца 2017 года в московском метро появится 24 поезда повышенной комфортности. Все они будут курсировать на Таганско-Краснопресненской линии.

Поезд 765-й серии «Москва» способен одновременно вместить до полутора тысяч пассажиров благодаря сквозным проходам между всеми вагонами. Размеры дверных проемов увеличены с привычных 1,25 метра до 1,4 метра. Также в вагонах будут специальные места для маломобильных граждан.

Кроме того, каждый вагон оборудован USB-розетками для зарядки гаджетов, интерактивной картой и обновленной системой информирования пассажиров, а также теплыми поручнями.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS