ТРАНСПОРТ

назад

Станция МЦД-1 Савеловская готова к открытию

Станция МЦД-1 Савеловская готова к открытию

В СВАО станция МЦД-1 Савеловская готовится к торжественному открытию.

В Северо-Восточном административном округе Москвы на станции Савеловская первого московского центрального диаметра (МЦД-1) уложили тактильную плитку и полосы безопасности с подсветкой. Также сообщается, что вскоре здесь появятся стойки экстренного вызова, лавочки и урны, электронные табло.

По сути, станция уже готова к открытию. Работы выполнены в рамках подготовки станции к запуску движения по МЦД, который намечен на конец ноября.

Начальник дирекции МЦД Департамента транспорта Москвы Андрей Акимов рассказал, что к запуску первых двух МЦД идёт подготовка всей инфраструктуры ж/д станций и метро, а также проводят благоустройство прилегающих территорий. На станции Савеловская сейчас создаётся большой транспортно-пересадочный узел и запуск МЦД станет частью этой системы.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS