Станция "Китай-город" стала самой востребованной в московском метро по ночам

Об этом сообщили в пресс-службе Дептранса.

В будни после 23:00 через «Китай-город» в среднем проходят более 5 тысяч человек, а по выходным — около 6 тысяч. Такой высокий спрос объясняется тем, что рядом со станцией расположено много ресторанов и мест для прогулок.

В рабочие дни в тройку самых востребованных станций поздним вечером также входят «Пушкинская» и «Охотный Ряд». В выходные лидером становится «ВДНХ», при этом «Охотный Ряд» тоже сохраняет свои позиции.

Московское метро по-прежнему остается быстрым и надежным способом добраться домой вечером. Поезда ходят с комфортными интервалами.

Ранее стало известно, что Москва-Сити и Ботанический сад стали самыми популярными станциями Московского центрального кольца в 2026 году. В список также вошли Ростокино, Площадь Гагарина и Кутузовская. Именно на этих станциях удобнее всего делать пересадку, поскольку рядом проходят линии метро и МЦД, а также курсируют электробусы и трамваи.