Посвященные современному искусству "Тройки" выпустили в Москве

Новые тематические карты «Тройка» с изображениями произведений современного искусства поступили в продажу в Москве, сообщили в пресс-службе столичного Дептранса.

Карты выпущены совместно с Московским продюсерским центром и проектом «Контуры культуры». В основу дизайна легли работы победителей прошлого сезона — художников Максима Еремина и Степана Краснова.

«Контуры культуры» — всероссийский арт-проект, который проводится с 2022 года. В его рамках художники оформляют стены библиотек, культурных центров, школ искусств, театров и других общественных пространств.

Приобрести новые карты можно на стойках «Живое общение», во флагманских магазинах метро на станциях «Маяковская», «Трубная» и МЦК Измайлово, а также в интернет-магазине метро и на маркетплейсах.

Ранее столичный Дептранс совместно с Федерацией шахмат России выпустил тематическую карту «Тройка», приуроченную ко Дню шахмат. В оформлении использовали символику Федерации шахмат России и слоган «Шахматы для каждого». Новая «Тройка» была посвящена игре, которая на протяжении многих веков объединяет людей разных возрастов и профессий.