ТРАНСПОРТ

назад

На северо-востоке Москвы готовят профилактическую акцию «Нетрезвый водитель»

На северо-востоке Москвы готовят профилактическую акцию «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ГИБДД проведут мероприятие, направленное на сокращение ДТП на дорогах.

В Северо-восточном административном округе Москвы вскоре начнется акция под названием «Нетрезвый водитель. Ее цель – выявлять нарушителей ПДД, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Мероприятие будет проходить в праздничные дни июня и выходные. Сотрудники ГИБДД напоминают жителям и гостям столицы, что вождение в нетрезвом виде – это наиболее частая причина аварий на дорогах, в том числе и со смертельным исходом, включая самих же водителей.

В ОГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве также напомнили, что за вождение в нетрезвом виде человека лишают прав сроком до 2 лет. Важно помнить, что употребление наркотических и сильнодействующих лекарств также запрещено для водителей, поскольку их реакция на ситуации на дороге заметно ослабевает, что это приводит к человеческим жертвам.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS